Mitarbeiter im Forschungsring e.V.

Dr. Uwe Geier

Geschäftsführung & Qualitätsentwicklung

 

Tel.: 06155-8421-28

Fax 06155-8421-25

geier@noSpamforschungsring.de

Dr. Christopher Brock

Forschungskoordination

 

Tel.: 06155-8421-23

Fax 06155-8421-25

brock@forschungsring.de

Dr. Uli Johannes König

Leiter Präparateforschung; Kompost und Erden

 

Tel.: 06155-8421-16

Fax 06155-8421-25

koenig@noSpamforschungsring.de

Dr. Ludger Linnemann

wissenschaftlicher Mitarbeiter Qualitätsentwicklung

Leiter Backlabor

 

Tel.: 06155-8421-19

Fax 06155-8421-25

linnemann@noSpamforschungsring.de

Roya Bornhütter

LTA,

Präparateforschung, Qualitätsentwicklung, Boden und Düngung

Leiterin Labor für bildschaffende Methoden

 

Tel.: 06155-8421-18

Fax 06155-8421-25

bornhuetter@noSpamforschungsring.de

Dipl.-Ing. agr. (FH) Meike Oltmanns

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Boden und Düngung

 

Tel.: 06155-8421-13

Fax 06155-8421-25

oltmanns@noSpamforschungsring.de

Dipl.-Ing. oec. troph. (FH) Gesine Mandt

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Koordination Wissenstransfer

 

Tel.: 06155-8421-17

Fax 06155-8421-25

mandt@noSpamforschungsring.de

Ramona Greiner (M. Sc. Organic Agriculture and Food Systems)

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Qualitätsentwicklung und Forschungskoordination

 

Tel.: 06155-8421-15

Fax 06155-8421-25

greiner@noSpamforschungsring.de

Lioba Denis-Sturm

Buchhaltung und Mitgliederverwaltung

 

Tel.: 06155-8421-14

Fax 06155-8421-25

denis-sturm@noSpamforschungsring.de

Jürgen Weise

Techniker

 

Tel.: 06155-8421-0

Fax 06155-8421-25

Vorstand

  • Dr. Uli Johannes König
  • Dr. Uwe Geier

Aufsichtsrat

  • Ute Rönnebeck
  • Jan-Uwe Klee
  • Michael Fleck
  • Dr. Jürgen Fritz
  • Dr. Sigwart Schütze