Mitarbeiter im Forschungsring e.V.

Dr. Uwe Geier

Geschäftsführung & Qualitätsentwicklung

 

Tel.: 06155-8421-28

Fax 06155-8421-48

geier@noSpamforschungsring.de

Dr. Christopher Brock

Forschungskoordination

 

Tel.: 06155-8421-23

Fax 06155-8421-43

brock@forschungsring.de

Dr. Uli Johannes König

Leiter Präparateforschung; Kompost und Erden

 

Tel.: 06155-8421-16

Fax 06155-8421-36

koenig@noSpamforschungsring.de

Lucas Knebl (M. Sc.)

wissenschaftlicher Mitarbeiter

 

Tel.: 06155-8421-15

Fax 06155-8421-35

knebl@noSpamforschungsring.de

Dr. Ludger Linnemann

wissenschaftlicher Mitarbeiter Qualitätsentwicklung

Leiter Backlabor

 

Tel.: 06155-8421-19

Fax 06155-8421-39

linnemann@noSpamforschungsring.de

Eileen Scheller

Geschäftsführungs- und Projektassistenz

Tel.: 06155 8421-26

Fax 06155-8421-46

scheller@noSpamforschungsring.de

Roya Bornhütter

LTA,

Präparateforschung, Qualitätsentwicklung, Boden und Düngung

Leiterin Labor für bildschaffende Methoden

 

Tel.: 06155-8421-18

Fax 06155-8421-38

bornhuetter@noSpamforschungsring.de

Dipl.-Ing. agr. (FH) Meike Oltmanns

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Boden und Düngung

 

Tel.: 06155-8421-13

Fax 06155-8421-33

oltmanns@noSpamforschungsring.de

Dipl.-Ing. oec. troph. (FH) Gesine Mandt

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Koordination Wissenstransfer

 

Tel.: 06155-8421-17

Fax 06155-8421-37

mandt@noSpamforschungsring.de

Lioba Denis-Sturm

Sekretariat und Mitgliederverwaltung

 

Tel.: 06155-84210

Fax 06155-8421-25

info@noSpamforschungsring.de

Olaf Sosath

Finanzverwaltung & Projektcontrolling

 

Tel.: 06155-8421-14

Fax 06155-8421-34

sosath@noSpamforschungsring.de

Jürgen Weise

Techniker

 

Tel.: 06155-8421-0

Fax 06155-8421-25

Vorstand

  • Dr. Uwe Geier
  • Dr. Uli Johannes König
  • Dr. Christopher Brock

Aufsichtsrat

  • Ute Rönnebeck
  • Jan-Uwe Klee
  • Michael Fleck
  • Dr. Jürgen Fritz
  • Dr. Sigwart Schütze
  • Thomas Schmid